Отказ от предоставления результатов обследования в армии ВВК - что делать?
Если он призывник и проходит ввк в военкомате то п. 6 ст. 28 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе».
Если Военный ПРИКАЗ Минобороны РФ от 22.09.95 N 315 "О ПОРЯДКЕ ПРОВЕДЕНИЯ ВОЕННО-ВРАЧЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ В ВООРУЖЕННЫХ СИЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
236. Заключение ВВК, не подлежащее утверждению и контролю штатной ВВК, оформляется в день освидетельствования и выдается на руки освидетельствованному или в установленном порядке направляется в воинскую часть. Свидетельство о болезни (Приложение N 8 к настоящей Инструкции), справка о состоянии здоровья гражданина, выезжающего в иностранное государство с неблагоприятным жарким климатом (Приложение N 19 к настоящей Инструкции) с заключением, подлежащим утверждению или контролю штатной ВВК, направляется в штатную ВВК не позднее 5 дней после освидетельствования.
Свидетельство о болезни или справка с утвержденным заключением не позднее, чем через 2 дня после его утверждения (получения из штатной ВВК) высылается командиру воинской части, в которой проходит военную службу освидетельствованный, или начальнику, направившему его на освидетельствование, а при увольнении военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, или гражданина, проходящего военные сборы, непосредственно из военно-медицинского учреждения высылаются в военный комиссариат района, города (без районного деления) по месту жительства освидетельствованного. Свидетельство о болезни с заключением ВВК о нуждаемости в отпуске по болезни выдается на руки освидетельствованному.
На военнослужащих, проходящих военную службу по призыву, и не подлежавших призыву на военную службу по состоянию здоровья, штатная ВВК один экземпляр свидетельства о болезни с утвержденным заключением гарнизонной или госпитальной ВВК не позднее 5 дней после утверждения заключения высылает в ВВК военного округа по месту призыва военнослужащего.