Севастополь, 20.06.2016, 16:09

Доводится ли до сотрудников

Вопрос №10845664 из г. Севастополь
опубликован 20.06.2016, 16:09
Можно ли не доводить дело об оскорблении сотрудника полиции до суда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Подскажите еще такой вопрос: если уже зарегистрировали материал об оскорблении сотрудника, сказали ждать вызова от следователя, как себя вести в будущем?

21.06.2016, 08:47

Прийти по вызову нужно.

21.06.2016, 08:50

тут уже с материалами надо знакомиться. кто какие показания дает (свидетели, потерпевшие), какие у них доказательства, что вы их оскорбляли

21.06.2016, 08:50

Это зависит от того, какую линию защиты Вы избрали. Признаете Вы вину или нет. Если есть все доказательства, то не признавать смысла нет,- будет максимальное наказание. Поэтому собирайте положительные характеристики, признавайте вину,принесите извинения сотруднику.

21.06.2016, 08:51

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Добрый день!Только при примирении.

20.06.2016, 16:12

скажите пожалуйста как достичь примерения?

20.06.2016, 16:57

Здравствуйте! Только при личном разговоре.

20.06.2016, 16:59

Загладить свою вину перед сотрудником полиции, принести извинения.

20.06.2016, 16:59

Подскажите, а с кем лучше вести такую беседу, непосредственно с сотрудниками, которых я якобы оскорбил, или с начальником?

20.06.2016, 17:10

С сотрудником, которого оскорбили

20.06.2016, 17:11

с сотрудниками надо вести беседу, но следите за словами

20.06.2016, 17:12

данные сотрудники доставили меня в отдел, далее хотят возбудить уголовное дело по оскорблению сотрудников, сказали с вами свяжется следователь. Подскажите а как сделать чтобы уголовное дело не возбуждали?

20.06.2016, 17:19

Ищите хорошего адвоката. Лучше бывшего сотрудника

20.06.2016, 17:23

быстрей идти на мировую, пока дело не ушло.

Статья 319. Оскорбление представителя власти

Публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей или в связи с их исполнением -

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.

и тогда

Ст. 5.61 КоАП РФ. «Оскорбление

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

или 20.1 КОАП РФ. Мелкое хулиганство

1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, - влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

20.06.2016, 17:24

Подскажите еще такой вопрос: если уже зарегистрировали материал об оскорблении сотрудника, сказали ждать вызова от следователя, как себя вести в будущем?

21.06.2016, 08:47

Прийти по вызову нужно.

21.06.2016, 08:50

тут уже с материалами надо знакомиться. кто какие показания дает (свидетели, потерпевшие), какие у них доказательства, что вы их оскорбляли

21.06.2016, 08:50

Это зависит от того, какую линию защиты Вы избрали. Признаете Вы вину или нет. Если есть все доказательства, то не признавать смысла нет,- будет максимальное наказание. Поэтому собирайте положительные характеристики, признавайте вину,принесите извинения сотруднику.

21.06.2016, 08:51

Юридические услуги в Севастополь

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034