Северск, 20.06.2016, 16:07

Необходима ли услуга юриста для регистрации договора купли-продажи квартиры в ТОРЦ - подписи сторон достаточно?

Вопрос №10845689 из г. Северск
опубликован 20.06.2016, 16:07
Нужно ли регистрировать договор купли продажи на квартиру у юриста для регистрации в ТОРЦ? или достаточно подписи в договоре продавца и покупателя?
Лучший ответ
Рекомендуется

если собственников квартиры 2 или 3 и они лично придут в ТОРЦ?

можно в простой форме подать на регистрацию договор купли-продажи?

20.06.2016, 16:24

Нет, нельзя, так как сделки по отчуждению недвижимости, находящейся в долевой собственности с 02.06.2016г. должны быть удостоверены нотариально.

20.06.2016, 16:26

Здравствуйте! Определенные договоры отчуждения недвижимого имущества должны быть удостоверены нотариально, а какие-то в простой письменной форме.

20.06.2016, 16:10
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

для регистрации в ТОРЦ договор купли продажи на квартиру нужно его заверять у нотариуса? или можно в простой форме подать на регистрацию?

20.06.2016, 16:17

Если собственник (продавец) один, то договор купли-продажи можно заключить в простой письменной форме.

20.06.2016, 16:19

если собственников квартиры 2 или 3 и они лично придут в ТОРЦ?

можно в простой форме подать на регистрацию договор купли-продажи?

20.06.2016, 16:24

Нет, нельзя, так как сделки по отчуждению недвижимости, находящейся в долевой собственности с 02.06.2016г. должны быть удостоверены нотариально.

20.06.2016, 16:26