Ученик с двумя тройками может попасть в 10 класс?

Вопрос №10845843 из г. Вологда
опубликован 20.06.2016, 16:26
Мой сын закончил год с двумя тройками. Обязательные экзамены русский и математику - сдал на 3. А необязательный в этом году на 2. Возьмут ли нас 10 класс, или могут отказать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день,

Общеобразовательная школа отказать не может. Право на образование является одним из основных и неотъемлемых конституционных прав граждан Российской Федерации.

20.06.2016, 16:30
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

А если откажут, то куда обращаться?

20.06.2016, 16:45

Требуйте письменный отказ с обоснованиями. И с ним в департамент образования. Обычно уже при требовании письменного отказа школа не идёт на "конфликт" и не желает связываться с деп.образованием.

20.06.2016, 16:47

Оснований для отказа в переводе в 10 класс не имеется.

20.06.2016, 16:50