Каким документом регламентируется внесение исправлений и их заверение в протокол об административном правонарушении.
Каким документом регламентируется внесение исправлений и их заверение в протокол об административном правонарушении
Нормы права.
КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ
Статья 28.2. Протокол об административном правонарушении
4. Физическому лицу или законному представителю юридического лица, в отношении которых возбуждено дело об административном правонарушении, должна быть предоставлена возможность ознакомления с протоколом об административном правонарушении. Указанные лица вправе представить объяснения и замечания по содержанию протокола, которые прилагаются к протоколу.
В протокол об административном правонарушении никаких исправлений не принимается.
Вы не правы исправления в протоколе допускаются, если они заверены подписью лица, составившего протокол, а также печатью. Вот меня и интересует вопрос какой документ разрешает делать такие действия, и какой документ регламентирует, что протокол должен быть заполнен только чернилами одной ручки синей или фиолетовой.