Каким документом регламентируется внесение исправлений и их заверение в протокол об административном правонарушении.

Лучший ответ

Каким документом регламентируется внесение исправлений и их заверение в протокол об административном правонарушении

Нормы права.

КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ

Статья 28.2. Протокол об административном правонарушении

4. Физическому лицу или законному представителю юридического лица, в отношении которых возбуждено дело об административном правонарушении, должна быть предоставлена возможность ознакомления с протоколом об административном правонарушении. Указанные лица вправе представить объяснения и замечания по содержанию протокола, которые прилагаются к протоколу.

В протокол об административном правонарушении никаких исправлений не принимается.

Вы не правы исправления в протоколе допускаются, если они заверены подписью лица, составившего протокол, а также печатью. Вот меня и интересует вопрос какой документ разрешает делать такие действия, и какой документ регламентирует, что протокол должен быть заполнен только чернилами одной ручки синей или фиолетовой.