Проблемы с выкупом автомобиля - владелец нашел свой а/м, но в салоне нашел гранату. Что делать в данной ситуации?
Здравствуйте! А какие у знакомого доказательства, что машина-его собственность. Кто поверит, что он в чужой машине хранил деньги и ключи от квартиры? И чем это будет доказывать? Тем более, что Вы подали заявление об угоне. Поскольку мы знаем обстоятельства только с Ваших слов, при обострении ситуации обращайтесь к адвокату, даже при даче объяснений.
Пусть попробует написать. Обратно ему прилетит привлечение к уголовной ответственности за заведомо ложный донос. Автомобиль вскрывали сотрудники полиции, возможно делали осмотр, так что у него один шанс в таком случае- это привлечение к уголовной ответственности в случае подачи заявления.