Незаконно установлен знак парковки для инвалида напротив моего окна - кому можно жаловаться?
Напротив моего окна (я на первом этаже) во дворе дома установили знак парковка для инвалида. Насколько я знаю, это допустимо только по решению всех жильцом мкд (много квартирного дома), тем более, что я точно знаю, что инвалидов у нас нет. Кто-то к зиме готовит себе место для парковки.
Куда можно жаловаться на УКомпанию, можно ли писать в гибдд, кто вообще отвечает за дорожные знаки и законность их установки?
Обратитесь в ГИБДД, администрацию и жилищную инспекцию. У председателя совета дома поинтересуйтесь есть ли решение общего собрания собственников помещений МКД об определении порядка пользования земельным участком МКД.