LSN Messenger
Москва, 20.06.2016, 17:35

Штрафы и лишение прав - Что делать гражданину РФ в Белоруссии?

Вопрос №10846371 из г. Калуга
опубликован 20.06.2016, 17:35
Я гражданин РФ в Белоруссии остановили и сказали что за два последних месяц у меня 9 штрафов зафиксированные на видеокамеру и изьяли права до пока не уплачу.. законно это? Могу ли я в РФ заявить об утере и получить новые? И что грозит если опять остоновят в Белоруссии с новыми правами? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да,вы можете в РФ получить новые права " по утере"-никаких препятствий нет

А в Беларуси в случае выявления- у вас их будут постоянно изымать

20.06.2016, 17:40
Оценка автора вопроса:
А арест или изьятие автомобиля возможны в РБ?

Арест или изьятие авто возможно?

20.06.2016, 18:50

Да,это возможно-

В соответствии со ст. 482 ГПК Республики Беларусь сотрудниками ОПИ применяются следующие меры принудительного взыскания штрафов:

наложение ареста на имущество должника, в том числе на денежные средства, находящиеся у должника и у иных лиц;

приостановление полностью или частично операций по текущим (расчетным) и иным банковским счетам граждан и юридически лиц в банках или небанковских кредитно – финансовых организациях;

изъятие имущества у должника, находящегося у него или у иных лиц;

20.06.2016, 18:53