Возможен ли отказ ребенку в поступлении в родную школу из-за отсутствия места, несмотря на своевременное подачу заявления и прохождение рейтинга?

Может ли директор школы отказать ребенку в поступлении в родную школу из - за отсутствие места. Хоть и написали заявление вовремя. Отказ нет места. Прошел рейтинг. Не попал. А теперь нет места.
Лучший ответ

Обратитесь в управление образования с жалобой. Всего наилучшего.

Я все поняла, благодарю!

мне сказали сейчас что Может быть, не могут отчислить вообще, а из лицея в другую школу, например, перевести могут...

Здравствуйте. Юриспруденция не знает понятий "сказали". Обращайтесь с заявлением. Получив письменный ответ, Вы вправе оспорить его в суде.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.