Отказ в выдаче исполнительного листа, основанный на разнице между формулировкой возложить обязанность и обязать в решении суда - законность и возможные действия
В решении суда, которое вступило в
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в решении суда, которое вступило в законную силу в заключительной части сказано: "Возложить обязанность на администрацию определить... и предоставить...". При взятии решения мне отказали в выдаче исполнительного листа, ссылаясь на то, что если бы было написано: "обязать", то исполнительный лист бы выдали, а так не положено. Законно ли это? И что делать в данном случае?
Слово предоставить является ключевым, поэтому ИП обязаны выдать. Отказ в выдаче листа нужно обжаловать в суд.
Пишите заявление о разъяснении решения суда, если дама из канцелярии не в состоянии сообразить,что понятия "обязать" и "возложить обязанность"- это синонимы, по сути одно и то же