Вопросы о работе с НДС - как сохранить заказчика и снизить налоговые расходы?
У меня такая ситуация что наша организация вынуждена работать с ндс, т.к. Заказчик с фирмами у которых НДС не открыт не работает иначе Заказчик будет нести дополнительные расходы по налоговому исчислению. Поэтому мы открыли фирму, по умолчанию у нас ОСНО и НДС и начали работать, все хорошо, потом нам подсказали, что мы можем подавать декларацию об освобождении от НДС если в квартал не привысим 2 млн., но в вместе с этим, как стало ясно чуть позже, мы уже сможем включать НДС в свои товары/услуги, тем самым увеличивая налоги заказчика. Наша цель сохранить заказчика и поменьше заплатить налога, подскажите пожалуйста есть какие то варианты в данной ситуации? Спасибо.
Здравствуйте! Нет никаких вариантов,если Вы начнете применять ст.145 НК РФ.Или с НДС,или без НДС.