После сокращения работы и болезни - выплатят ли работнику заработок и больничный?
Как-то непонятно.Вы пишите.что и больничный оплатят и средний заработок сохранится.а один ваш коллега пишет.что нет смысла предоставлять больничный сокращенному работнику.ему в течение 2х месяцев.пока стоит на учете на бирже платят средний заработок.Так кому из Вас верить-то???????
Должны платить выходное пособие по ст.178ткрф--при увольнении должны были за 1 месяц,и оплатить больничный в размере 60%--это разные фонды.
Здравствуйте. Работник, уволенный в связи с сокращением штата, имеет право на получение пособия по временной нетрудоспособности, если у него заболевание или травма наступили в течение 30 календарных дней со дня увольнения. Выплата работнику при увольнении выходного пособия, а также сохранение за ним среднего заработка на период трудоустройства не лишают работника права на оплату больничного.