С меня за возврат автобусного билета за два дня до отправления, который стоит 925 р, удержали 500 р правомерно ли это?
Согласно статье 23 Устава автомобильного транспорта от 8 ноября 2007 г. при срыве рейса по техническим причинам или задержке рейса более чем на час, возврат денег производится в полном объеме. Если возврат билета инициирует пассажир, то производятся следующие удержания:
Возврат билета более чем за 2 часа до отправления - 5%;
Возврат билета в течение 2 часов до отправления - 15%;
Возврат билета в течение 3 часов после отправления - 25%;
Через 3 часа после отправления автобуса возврат денег за билет не производится.
То есть с вас должны были удержать 5% от стоимости билета