Ивантеевка, 20.06.2016, 19:17

Интересуют сроки давности по статья 12.8 часть 1 Если был уже суд и подана жалоба. Прошло 1,5 года а второго суда не было.

Вопрос №10847034 из г. Ивантеевка
опубликован 20.06.2016, 19:17
Интересуют сроки давности по статья 12.8 часть 1 Если был уже суд и подана жалоба. Прошло 1,5 года а второго суда не было.
Лучший ответ
Рекомендуется

Срок давности привлечения к ответственности по ст. 12.8 КоАП составляют 1 год. В этот срок должно быть вынесено постановление. Оно у Вас вынесено. По жалобе на постановление мирового судьи Вы подали жалобу? Она уже давно должна была быть рассмотрена. Может быть не получили уведомление. Поинтересуйтесь в районном суде или мировом, вынесшим постановление.

20.06.2016, 19:22

Второго суда, вы имеете в виду апелляционного, не может быть такого, скорее всего вашу жалобу не приняли и вернули почтой вам. Уточните в суде где подавали жалобу. Удачи вам.

20.06.2016, 19:20

Была назначена дата,по каким то причинам ее перенесли и на этом остановилось

20.06.2016, 19:22

Скорее всего решение было. Вам надо уточнить в районном суде.

20.06.2016, 19:23

Узнавайте в суде. Не могло просто так "остановиться"

20.06.2016, 19:24

Вам значит надо уточнить в суде причину, возможно уже рассмотрели без вашего участия если не получили уведомление.

20.06.2016, 19:24

А по проверкам за это время ,не выявлено лишение прав.сейчас у нас суд по ст12.15 ч.4могут ли привлечь и по тому делу?

20.06.2016, 19:25

Нет, по ст. 12.15 КоАП РФ будет выносить постановление мировой судья. Это отдельное административное дело.

20.06.2016, 19:26

По тому уже не привлекут, если не было Постановления суда.

20.06.2016, 19:27

Т.е.я так понимаю, то дело возможно за сроком давности уже не актуально?

20.06.2016, 19:30

Срок давности уже прошел,если суд не приостанавливал по каким то причинам сроки.

20.06.2016, 19:32

Если не рассмотрели без Вашего участия то да

20.06.2016, 19:32