Пользователь 9111.ru

Возможные последствия подачи заявления в суд на переунаследование бабушкиной квартиры

Очень нужна ваша помощь - полтора года назад я по завещанию от бабушки вступила в наследство на ее 2-х комн. Квартиру. Есть еще моя мама и родная сестра. Сестра на претендовала на наследство, а мама у натариуса подписала отказ на наследство. Сейчас у меня есть подозрение, что мама и сестра хотят подавать заявление в суд на переунаследование бабушкиной квартиры. Чем это может закончиться - неужели можно отменить сейчас завещание? Большое спасибо.
Лучший ответ

Ирина! Если ВАША мама написала отказ от наследства,то это не может быть впоследствии изменено и взято обратно (обратной силы не имеет).

Родная сестра бабушки или ваша не имеет к этому наследству ни какого отношения.

Наследники первой очереди -это ВАША МАМА.

И смысла нет подавать исковое заявление в суд, ВАША завещание отменить не могут.

Огромное спасибо Вам, Наталья Александровна за помощь!

Ирина. вы пишите - родная сестра. Родная сестра чья? Ваша, мамы или бабушки? Кто был упомянут в завещании - только вы, или сестра и мама? ваша мама - пенсионерка? А сестра?

Мама отказалась от обязательной доли? от ответов на эти вопросы зависят рекомендации.

Спасибо Вам большое, Юлия Николаевна за ответ.