Могу ли я выйти на пенсию досрочно (стаж 35 лет) по детям (5 детей) и + уже сократили.
Лучший ответ
по закону можете оформить в 50 лет.
по раньше----для решения вопроса о пенсионном обеспечении лиц, официально признанных безработными, необходимо, чтобы инициативу о возможном оформлении досрочной пенсии проявили органы службы занятости, не нашедшие для них подходящей работы. Принятие решения о направлении безработных при их согласии на досрочную пенсию является правом, а не обязанностью органов службы занятости.