Новочеркасск, 20.06.2016, 19:23

Задержка в получении ответа от прокуратуры - нарушены ли сроки?

Вопрос №10847129 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 20.06.2016, 19:23
Обратился в прокуратуру и зарегистрировано обращение 11.05.2016. Ответ получил, но прокуратура отправила ответ по штампу на конверте 15.06.2016. Просрочила ли прокуратура срок ответа или нет?. Прошу обратить внимание на выходные дни 11; 12; и 13 июня. Прошу отнестись внимательно, так как это очень важно для меня.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. У прокуратуры имеется 3 суток на рассмотрение заявление затем они должны дать ответ но он также может быть и продлен руководителем органа до 10 суток.По итогам проверок обстоятельств, указанных в заявлении, заявитель обязан получить ответ. Заявление нацеленные на проведение проверок и каких-либо экспертиз, могут рассматриваться в течение 1 месяца. Срок должен определить руководитель органа. Вам обязаны сообщить о продлении сроков рассмотрения. посмотрите на ответе дату регистрации.

20.06.2016, 19:34
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

В силу статьи 12 Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 27.07.2010) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

"1. Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.

2. В исключительных случаях, а также в случае направления запроса, предусмотренного частью 2 статьи 10 настоящего Федерального закона, руководитель государственного органа или органа местного самоуправления, должностное лицо либо уполномоченное на то лицо вправе продлить срок рассмотрения обращения не более чем на 30 дней, уведомив о продлении срока его рассмотрения гражданина, направившего обращение".

20.06.2016, 21:21

Чем Важно? Это очень важно знать для подготовки и дачи Вам развернутого, обоснованного ответа. Пишите очень подробно...!

20.06.2016, 21:22

Просрочила ли прокуратура срок ответа или нет ????.

Да! Просрочила!

Плевать прокуратура хотела на закон. Это нормально!

20.06.2016, 21:30

Генадий Анатольевич спасибо. Я знаю, что им на всё наплевать,как и суду,следственному комитету , МВД и прочим так называемым охранительным организациям.

20.06.2016, 21:58

Да, мы с Вами в России живём.

21.06.2016, 00:09