Что делать, если ответчик подал жалобу на восстановление сроков апелляции, хотя сумма иска уже оплачена?

Как нам поступить? Если сумма нашего иска по заливу квартиры - полностью оплачена ответчиком, но ответчик снова подал частную жалобу на восстановление сроков апелляции и Гор. суд удовлетворил их просьбу (т.е. отменил Определение районного суда об отказе в восстановлении сроков). Если я правильно понимаю, то дело должно быть закрыто в связи с исполнением судопроизводства? Мы деньги получили и у нас претензий больше нет. А почему тогда городской суд, зная, что иск оплачен, разрешил ответчику восстановить сроки апелляции? Как нам быть, чего ждать, или может мы тоже должны написать частную жалобу, протест или ходатайство о прекращении дела? Мы уже больше года ходим по судам, когда уже это все прекратится, мой отец пенсионер просто устал от всего этого (он истец, так как квартира оформлена на него). С уважением, Юля.
Лучший ответ

Здравствуйте, Юля. Если срок для подачи жалобы восстановили, значит Ваше дело будет рассматривать вышестоящий суд. Копию жалобы Вам должны были направить. Можете подать возражения на жалобу

Благодарю Вас за полезную консультацию!