Если это так, то как можно получить льготу по данному налогу.
Увы, сейчас никак. Если только докажете, что затраты были произведены ранее.
Видите ли, НК РФ сейчас это трактует однозначно - расходы должны быть связаны с получением прибыли (в тексте сказано завуалировано - экономически оправданные).
НК РФ.
" Статья 270. Расходы, не учитываемые в целях налогообложения
49) иные расходы, не соответствующие критериям, указанным в пункте 1 статьи 252 настоящего Кодекса.
Статья 252. Расходы. Группировка расходов
1. В целях настоящей главы налогоплательщик уменьшает полученные доходы на сумму произведенных расходов (за исключением расходов, указанных в статье 270 настоящего Кодекса).
Расходами признаются обоснованные и документально подтвержденные затраты (а в случаях, предусмотренных статьей 265 настоящего Кодекса, убытки), осуществленные (понесенные) налогоплательщиком.
Под обоснованными расходами понимаются экономически оправданные затраты, оценка которых выражена в денежной форме.
Под документально подтвержденными расходами понимаются затраты, подтвержденные документами, оформленными в соответствии с законодательством Российской Федерации. Расходами признаются любые затраты при условии, что они произведены для осуществления деятельности, направленной на получение дохода".