Заявление о привлечении к уголовной ответственности в отношении мужчины, насиловавшего меня 3 года 9 месяцев назад, когда мне было 16 лет, и нашего общего сына

Могу ли я написать заявление о привлечении к уголовное ответственноститакая ситуация:3 года 9 месяцев назад меня изнасиловал молодой человек ему на тот момент было 20 лет а мне 16 после насилия у нас родился общий сын, могу ли я ещё написать на него заявление на изнасилование.
Лучший ответ

Написать можете. Но дело безперспективно. Как будете доказывать? Лучше на отцовство подавайте и алименты взыскивайте,- этим Вы его больше накажете..

Написать можете, но изнасилование необходимо доказать, чтобы Вас не обвинили в клевете.

А зачем Вам это нужно? Лучше подайте в суд о признании отцовства и взыскании алиментов

Здравствуйте! Время упущено, да и доказательства уже затруднительно добыть.По Вашему заявлению будет проводиться проверка, и если доказательства не будут предоставлены (медицинские документы, например), откажут в возбуждении уголовного дела. И потом за ложный донос также существует уголовная ответственность. Нужно серьёзно подумать прежде,чем обратиться в полицию.

У него установлено отцовства

Тогда обращайтесь в суд и взыскивайте алименты на содержание ребёнка.

Тогда тем более ситуация не в Вашу пользу. В Следственном комитете зададут вопрос: "Почему сразу не обратились к нам, не прошли экспертизу, а ждали столько времени и потом еще и отцовство установили?" Как отвечать будете? И где доказательства брать. Свидетелей нет, результатов экспертизы нет. Ничего здесь сделать нельзя. К тому-же о ребенке подумайте. Отец - судимый! Это-же всю жизнь ребенку сломаете. На нормальную работу не устроиться, на гражданскую службу, в военное училище ипр. - дорога закрыта. Обращайтесь с иском о взыскании алиментов.

Взыскивайте с него алименты, Дарья.

Здравствуйте. Это всего лишь означает, что Вы от него забеременели. А вот факт изнасилования сейчас уже никак не доказать. Просто за половое сношение с девушкой 16 лет уголовной ответственности нет.

Так что взыскивайте с него алименты.

Бог Вам в помощь

Здравствуйте. Так взыщите с него алименты.

Удачи ВАМ.

Какая экспертиза есть ребёнок это не доказательство? Он меня обманул, обещал жениться, тем более на вызывали в прокуратуру и там он подписывал бумаги, что обязуется жениться, так если у него будет судимость я лишу его род прав и все никаких проблем у ребёнка не будет

Нет..Наличие ребенка - это не доказательство изнасилования. Вам дали грамотные ответы несколько юристов и адвокатов. Вы считаете, что лучше нас разбираетесь в законах? Вы не сможете доказать изнасилование. Не верите нам - пишите заявление, убедитесь сами. А какие проблемы могут быть у ребенка? Он Вам как то мешает жить?

Ошибаетесь, Дарья. Проблемы будут. С Ваших слов, у кого дети рождаются вне брака - это всех изнасиловали что-ли? И доказательство - ребенок? Не всегда от изнасилования дети рождаются. А экспертиза нужна была сразу, простите уж за натурализм: наличие спермы и повреждений слизистой. Я хоть еще и доктор, но не гинеколог, но эти-то вещи хорошо знаю.

Очень интересно, что в прокуратуре его заставляли женится. В этом случае прокуратура не заставлять его на свадьбе танцевать должна была, а передать материалы проверки в СК РФ. Это нарушение со стороны прокуратуры.

Зря Вы так: проблемы у ребенка будут. Вы - не юрист и не понимаете, что сведения о судимости отца, пусть даже и лишенного родительских прав, остаются на всю жизнь его и детей. !! И вот этот факт сломает жизнь ребенку.

Вы сами себе противоречите. Спорить не буду, но СК РФ Вам откажет однозначно.

Если секс был в 16ть - его не накажут, без доказательств изнасилования.

Здравствуйте. Это доказывает, что Вы вступали в половую связь с ним. Но никак не доказывает, что не добровольно. Невыполнение обещания жениться не является доказательством изнасилования. И оснований для лишения его родительских прав пока что Вы не привели.

Бог Вам в помощь

Здравствуйте. Обещание жениться - не доказательство изнасилования.

Удачи ВАМ.

Просто он получается меня обманул, выгнал из дома, алиментов платит по 2000 долг имеет 110000, 2года участие в жизни ребёнка не принимал и ещё пытается лишить меня род прав, почему я должна молчать и скрывать правду, что он меня изнасиловал, когда мне было16лет

Ваше право не молчать, а подать заявление. Вам сказали перспективу дела.

Никто не может Вам запретить подавать заявление, Дарья.

Но, если нет доказательств, это будет считаться голословным обвинением (тем более по такому вопросу), а за это возможно и наказание.

Можете заявить об этом, но перспективы дела-то нет. Вот это поймите. Взвесьте все "за " и "против". У меня дело было: изнасиловали мать троих детей! Шла домой,никого не трогала. Ударили по голове, ограбили и изнасиловали группой. Еле возбудили. Хотя все доказательства были налицо. И экспертиза и все остальное. А в суде мы с ней ходили под конвоем приставов в перерыве, потому, что неадекватные подружки подсудимых кидались на нас. Это был страшный суд.. она потом с нервным срывом попала в клинику.. Подумайте.. Весь город знал. Потом уехала с мужем..

Вот такая ситуация..

Здравствуйте. Так он Вас еще и выгнал из дома? Это значит, что Вы какое-то время жили вместе. Тогда Ваше заявление имеет только одну перспективу: привлечение Вас к уголовной ответственности по ст.306 УК РФ за заведомо ложный донос.

Бог Вам в помощь

Здравствуйте. Если Вы еще и жили вместе, то он точно не насиловал Вас.

Удачи ВАМ.

Он пытается меня лишить родительских прав, чтобы не платить алименты

судя по тому, как вы себя тут ведете, то кажется он делает это не просто так.

Что бы Вас лишить прав,- Вы должны пить,гулять, не заботиться о ребенке. Если этого нет,- никто Вас прав не лишит. А Марина Викторовна Вам верно сказала, судимость отца - это клеймо на всю жизнь для Вашего ребенка, даже если он будет лишен прав. На хорошую работу он уже не устроится(Ваш ребенок, когда вырастет)

Отстаивайте свои права и права на своего ребенка.

Чтобы лишили прав, нужны очень веские основания.

Здравствуйте. Основания для лишения родительских прав перечислены в законе. Их надо доказывать. Это очень трудно.

Бог Вам в помощь

Здравствуйте. Основания для лишения родительских прав перечислены в ст.69 СК РФ:

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, воспитательного учреждения, организации социального обслуживания или из аналогичных организаций;

(в ред. Федеральных законов от 24.04.2008 N 49-ФЗ, от 25.11.2013 N 317-ФЗ, от 28.11.2015 N 358-ФЗ)

злоупотребляют своими родительскими правами;

жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей, другого родителя детей, супруга, в том числе не являющегося родителем детей, либо против жизни или здоровья иного члена семьи.

(в ред. Федерального закона от 30.12.2015 N 457-ФЗ)

Удачи ВАМ.