Возможные последствия, если не было изнасилования, но родители угрожают написать заявление
Если не было, и все было по обоюдному согласию, то никакой уголовной ответственности в данном случае быть не может. К тому же вы уже достигли 16 лет.
Добрый вам вечер
Уважаемая Ольга, в данном случае без ваших показаний об изнасиловании предъявить, что-то вашему молодому человеку невозможно. Вообще можете говорить, что ничего не было. А если и было, то не помните: с кем и когда.
Заявление родители от имени потерпевшей подать не могут, тем более, что изнасилования не было. Ничего ему не будет, возраст согласия - 16 лет.
Ему ничего не будет, т.к. состава преступления здесь нет ни за изнасилование, ни по статье 134 УК РФ, т.к. Вам уже есть 16 лет. Удачного Вам вечера!