Свободный, 11.08.2010, 13:44

Судья частично удовлетворил иск о взыскании з/п и компенсации за отпуск, вычитая указанные суммы в расписках - обзор дела и ошибки судьи.

Вопрос №1084745 из г. Свободный
опубликован 11.08.2010, 13:44
Сегодня судья вынесла решение частичного взыскания с работадателя з/п. Иск был согласно ответу труд. Испекц.-задолж. По з/п с 01.05.2007 по 02.12.2009 г - 122357 руб. компенсация за неисп. Отпуск с 01.07.2006 по 03.12.2009 - 12934 руб. Ответчик предоставил ведомость за июнь 2007, август 2007 о выдаче з/п-8000 (официал. - 3450) и за июль 2008 г. - 16500 руб. (офиц. 3450 руб). Остальные мои росписи были в журнале черной бухгалтерии, но в нем не было указано, что это выплата з/п. Так же была моя роспись в получении 20 тыс. руб. за компенсацию неиспользованнного отпуска за период с 01.09.07 по 01.03.2009 г. Судья посчитала все суммы за которые я расписалась (в том числе в черной бухгалтерии) и вычла с общей суммы иска. Даже с суммы взыскиваемой компенсации за отпуск, а остаток посчитала за з/пПравомерно ли была вычтена общая сумма с иска? И какие ошибки судьи указывать в кассационной жалобе?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я уже отвечал на Ваш вопрос. Все доказательства судом оцениваются в их совокупности, поэтому необходимо ознакомиться, как минимум с теми документами, которые я перечислил, в идеале - со всеми материалами дела.

11.08.2010, 14:13

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Для грамотного составления кассационной жалобы необходимы, как минимум, исковое заявление, протоколы с/з и решение суда.

11.08.2010, 13:49

А вот если за июль 2008 г. начислено 3450, а выплачено по другой ведомости за июль-16500-эта сумма должна считаться з/п только за июль ведь. а судья раскидывает эту сумму на другие месяца. Меня интересует законно ли это?

11.08.2010, 14:05