Возможно ли наследование доли в квартире отца сына, который никогда в ней не проживал?

У отца в собственности приватизированная квартира. Он безвозмездно в свидетельство о праве как сособственника включил сына. По новому свидетельству о праве квартира находится в совместной собственности отца и сына-по 1[2. Сын умер. Может ли жена сына претендовать на наследование доли мужа в квартире отца? Умерший сын фактически в квартире отца никогда не проживал.
Лучший ответ

Может претендовать на часть доли.

Спасибо, перепроверил сам себя, т.к. давно отошел от гражданских дел. Значит ещё что-то соображаю.

наследниками сына будут родители, жена и его дети--ст.1142гкрф.

Да, может. От проживания это не зависит (ст. 1141 - 1142ГК РФ)