Муж не получил свидетельство о своей доле в квартире - необходимо ли оно?

Мой муж является единственным собственником квартиры, подарил 2/3 доли каждому сыну, (2 сына) выдали документы, 2 свидетельства детям о долях в квартире, свидетельство о праве на квартиру и документ о дарении, нужно ли мужу такое же свидетельство о его доли?
Лучший ответ

Нет, оно ему не нужно. У него должен остаться один экземпляр договора.

Спасибо за помощь!

В настоящее время свидетельство о праве собственности в бумажной форме не выдают. Можно обратиться в рос реестр, получить выписку по данному объекту недвижимости.

Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте! Нет, не нужно мужу свидетельство, так как он и так является собственником теперь уже 1/3 доли (остаток после заключения договора дарения).

Спасибо за дельный совет!