Муж умер, квартира приватизирована - какие документы нужны жене для получения свидетельства о праве собственности?
Жена ответственный квартиросъемщик.
Муж умер. Приватизированная квартира находится в совместной собственности.
Какие документы нужно собрать жене для получения свидетельства о праве собственности.
Вступить в права наследования (если у мужа нет других наследников первой очереди - дети, родители) обратиться со свидетельством о праве на наследство в Росреестр (тер. подразделение), оплатить пошлину за регистрацию права и получить свидетельство на всю квартиру.
Если есть наследники 1-й очереди, обращайтесь подскажу как надо действовать