Передача поддельного диплома при подаче документов на замещение вакантной должности - возможность полного прекращения дела или согласие на деятельное раскаяние?
Здравствуйте!Соглашайтесь.Суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе прекратить уголовное преследование в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных частью первой статьи 75 УК РФ.
Основанием прекращения уголовного преследования, позволяющим сделать вывод о деятельном раскаянии, является одновременное наличие следующих обстоятельств: а) лицо добровольно явилось с повинной; б) способствовало раскрытию преступления; в) возместило причиненный ущерб или иным образом загладило вред, причиненный в результате преступления (ч. 1 ст. 75 УК).
Несмотря на то, что есть шанс попробовать через реабилитацию?
Если есть шанс-пробуйте.