Должны ли, меня, предупредить судебные приставы перед взысканием/арестом ден. средств с моей карты за штрафы ГИБДД?

Вопрос №10847776 из г. Москва
опубликован 20.06.2016, 21:29

Должны ли, меня, предупредить судебные приставы перед взысканием/арестом ден. средств с моей карты за штрафы ГИБДД?

Лучший ответ
Рекомендуется

При возбуждении исполнительного производства судебный пристав должен известить Вас об этом и предложить добровольно погасить задолженность.

20.06.2016, 21:44
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве

Постановление о возбуждении исполнительного производства Вам должны были выслать и дать 5 дней на добровольное исполнение.

20.06.2016, 21:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

А можно уточнить- на основании каких документов? (завтра буду в службе судебных приставов и хотелось бы прижать их к стенке как следует)

20.06.2016, 21:45

На основании Закона об Исполнительном производстве.

20.06.2016, 21:46

ч.ч. 11,12 ст. 30 ФЗ от 02.10.2007 N 229-ФЗ

20.06.2016, 21:47