После развода - Декрет, инвалидность ребенка и иск о компенсации за неуплату ипотеки – что делать?
Год назад развелась с мужем. Есть совместный ребёнок 1 год.11 месяцев. Ребёнок болеет, возможно дадут инвалидность. Была квартира в ипотеку, которую продали несколько дней назад. Бывший муж подал заявление на меня. На компенсацию того, что я не платила за ипотеку год. Сейчас нахожусь в декрете. Что мне делать? Мне присудят выплачивать ему компенсацию?
Лучший ответ
Уточните. Ипотека погашена? Квартиру Вы продали с бывшим супругом? Деньги вырученные от продажи Вы передали ему, часть денег? Когда выплачивалась ипотека в период брака или после его расторжения? Кто был заемщик, поручитель?
Здравствуйте! Да, имеет право взыскать 1/2 часть от фактически, уплаченной суммы долга по ипотеке.