Нижний Новгород, 20.06.2016, 21:35

Сколько нужно заплатить денег для подачи заявления на алименты.

Вопрос №10848036 из г. Нижний Новгород
опубликован 20.06.2016, 21:35
Сколько нужно заплатить денег для подачи заявления на алименты.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нисколько, госпошлиной не облагается данный иск. Всего наилучшего.

20.06.2016, 21:36
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Здравствуйте. В соответствии со ст.333.19 НК РФ иск о взыскании алиментов облагается госпошлиной в размере 150 рублей.

Но при подаче Вы действительно не должны ничего платить, потому ч то в соответствии со ст.333.36 НК РФ истцы освобождаются от уплаты госпошлины по искам о взыскании алиментов.

Поэтому суд взыщет госпошлину с ответчика.

Удачи ВАМ.

20.06.2016, 21:41

скажите пожалуйста на первом слушание насуде при разводе могу я сразу в этом слушании подать заявление на алименты

20.06.2016, 21:43

Конечно можете. Удачи.

20.06.2016, 21:44

На алименты Вы можете подать заявление на выдачу судебного приказа хоть завтра.. его выдают без вызова сторон

20.06.2016, 21:44

Здравствуйте. Да, можете. Но на взыскание алиментов Вы можете подать и до развода, их можно получать и во время брака.

Удачи ВАМ.

20.06.2016, 22:29