Мне отказали в апелляционном суде скольно нужно заплатить денег для подачи документов на кассацию.
Добрый день, Лена! Не слушайте ответы из РФ, там другое законодательство. При подаче жалобу в кассацию платится двухкратный размер судебного сбора, который считается от суммы иска в суде первой инстанции. Если платили 1700, то за подачу иска необходимо заплатить 3400. Причем, подача документов в кассацию имеет массу особенностей, отличных от РФ. Не все дела подлежат кассационному рассмотрению. Обратитесь к адвокатам, которые владеют судебной практикой и сталкивались с понятием "образцовые дела".
Здравствуйте Лена! Для обжалования в кассационном порядке, вступившего в законную силу решения суда, необходимо подготовить кассационную жалобу (стоимость юиидической помощи определяется соглашением между Вами и юристом/адвокатом к которому Вы намерены обратиться), за подачу кассационной жалобы предусмотрена госпошлина:
"
9) при подаче апелляционной жалобы и (или) кассационной жалобы - 50 процентов размера государственной пошлины, подлежащей уплате при подаче искового заявления неимущественного характера;