Как решить ситуацию, когда не могу платить кредит - варианты отсрочки или уменьшения платежа
Я один месяц платила, а потом не смогла больше платить. Как быть. Может ли банк предоставить мне отсрочку платежа, либо уменьшить ежемесячный платеж. И ещ, это же просто кошмар, до чего ж у них высокие проценты. Брала на сумму 57 ты с, а должна 92 тыс. У меня нет возможности это выплачивать.
Лучший ответ
Банк может сделать реструктуризацию и отсрочку и что угодно, но обычно они на это не идут и отсрочку уже приходится просить в суде.
Отсрочка предоставляется на усмотрения банка. Вам придется исполнять условия договора. Еще один вариант - обжалование договора в судебном порядке.
Владимир
Неправомерные требования банка после просрочки платежа по кредиту - как защитить свои права и бороться с незаконным поведением
Полина
Услуга переноса платежа - как это работает и влияет на следующие платежи?
Елена
Проблемы с кредитом в Связном банке - что делать и куда обращаться?
Василиса
Как подать заявление в суд для уменьшения ежемесячного платежа и удаления процентов за просрочку кредита?
Екатерина
Как защитить свои права при неуплате долгов - риски и способы реагирования
Елена
Проблемы с перерасчетом кредита - как выжить после неправильного перерасчета и невозможности выплатить долг вдвое
Сергей дрыкин
Как остановить проценты и уменьшить платеж по трём кредитам в РС?
Сергей
Вопрос о пересчете суммы платежа и процентов, если переплачиваю по ипотечному кредиту
Наталья
Я разговаривала по телефону с представителями банка, они мне ответили, что их банк не предоставляет отсрочки платежа.