Абдулино, 20.06.2016, 21:53

Лишение доли в приватизации

Вопрос №10848135 из г. Оренбург
опубликован 20.06.2016, 21:53
Если сейчас лишить дееспособности брата, то можно оспорить факт лишении доли при приватизации ранее проведенной?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не согласна с ответом Антюхина. Почему нельзя? Кто сможет ограничить в праве обратиться в суд за защитой своих интересов?

Только не надо с дееспособностью заморачиваться. Это - не обязательно. Обращаться в суд с иском по тем основаниям, что брат не отдавал отчета своим действиям.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

20.06.2016, 23:27
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

из-за того что была приватизация раньше? но брат стоит на учете в пссихбольнице с 2013 года лишили доли в 2015 году а лишить дееспосбности сейчас

20.06.2016, 21:57

Здравствуйте. Сделку надо оспаривать в суде. Дело - не в дееспособности. А в способности понимать значение своих действий. Требуется проведение судебно медицинской экспертизы.

Обращайтесь к реальному адвокату/юристу. Самостоятельно такие вопросы не решаются.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

20.06.2016, 23:24