Москва, 20.06.2016, 23:01

Возможно ли арендовать муниципальную землю для огородничества, при наличии соседей, проживающих напротив через дорогу и проходящей канализации? Процедура и условия аренды.

Вопрос №10848389 из г. Москва
опубликован 20.06.2016, 23:01
Могу ли я взять в аренду муниципальную землю под огородничество, если она прилегает к моему участку, но там проходит канализация соседей, которые проживают напротив через дорогу? И как это сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

С 1 марта 2015 года земельные участки передаются в аренду/собственность только по результатам проведения аукциона.

20.06.2016, 23:10

Здравствуйте.

Увы нет

21.06.2016, 15:16

Кто возьмёт эту землю, если там всего 5 соток между моим забором и соседским и строительство на этом участке запрещено, так как там проходит канализация соседей. Я хотела просто взять его в аренду на пару лет и сделать там огород, немного облагородить этот запущенный участок.

21.06.2016, 15:10

Возьмут или нет, это другой вопрос. Есть установленный законом порядок предоставления земельных участков.

Если очень хочется, устройте огород самовольно, но это незаконно.

21.06.2016, 16:17