Риск продажи доли собственности и передачи ксерокопий зелёнки - как это может повлиять на материнский капитал мамы?
Здравствуйте, если покупатель доли в общем имуществе не является одним из собственников, то при отчуждении необходимо уведомить других собственников, при их отказе доля матери может быть продана. Приобретение доли за счет средств материнского капитала возможно через три года после получения сертификата, до трех лет, только на погашения процентов по ипотечному кредиту, рисковать не нужно, покупатель составляет договор купли продажи, вместе с мамой едут в МФЦ и она подписывая договор представляет документы специалисту. Сделка совершается с обременением в силу закона, так как деньги не переданы. Регистрируется только переход права собственности, после чего покупатель со свидетельством о собственности идет в пенсионный и если получает добро, деньги перечислят на счет Вашей матери.
Риск разумный-иначе долю не продать.Удачи!