Москва, 20.06.2016, 23:31

Столкновение на дороге - зачем пишут штраф и каковы последствия

Вопрос №10848699 из г. Москва
опубликован 20.06.2016, 23:31
Выезжал со двора на мусоровозе задним ходом и выехал на главную дорогу и встал по направлению движения. В меня с сзади заехала легковая машина. ДПСники пишут 1500 штраф. Правильно ли это и что в такой ситуации может быть вообще. Свою вину я признал полностью.
Лучший ответ
Рекомендуется

Что вообще может быть в такой ситуации

20.06.2016, 23:36

Заплатите штраф. Потерпевший вправе взыскать причинение материального ущерба своему авто. Если Ваша ответственность застрахована (ОСАГО), то страховая компания оплатит ущерб.

20.06.2016, 23:39

Да, все верно.Надо заплатить штраф. Выезд задним ходом на главную дорогу запрещен ПДД.

20.06.2016, 23:33
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Что вообще может быть в такой ситуации

20.06.2016, 23:36

Заплатите штраф. Потерпевший вправе взыскать причинение материального ущерба своему авто. Если Ваша ответственность застрахована (ОСАГО), то страховая компания оплатит ущерб.

20.06.2016, 23:39