Псков, 20.06.2016, 23:40

Нарушение трудовых прав - Как решить проблемы со зарплатой и трудовой документацией в Санкт-Петербурге, находясь в другом городе

Вопрос №10848750 из г. Псков
опубликован 20.06.2016, 23:40
Работаю в фирме, находящейся в г.Санкт-Петербург, но нахожусь в Пскове, работаем в Пскове. С марта 2016 г. не платят зарплату. Правда зарплата белая с черной. Не никакую не платят. Так же не оплачены больничные листы. Так же в мае предложили всем уволиться, так как нет работы, написать по собственному желанию, сокращать не хотят, отказываются. Вся проблема, что работодатель в Питере и трудовую проблематично забрать. Каким образом можно повлиять на работодателя, с чего начать, куда жаловаться, какие права есть у работников? Каким образом истребовать трудовую? Учитывая, что не могут обеспечить работой с апреля, идет простой, как заставить работодателя, что бы провел по сокращению, а не по собственному желанию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пишите жалобу в Трудовую инспекцию и в Прокуратуру. Подавайте иск в суд о взыскании зарплаты(срок исковой давности - 3 месяца) Просто не подписывайте документы об увольнении по собственному. Дождитесь ответ из Трудовой инспекции. Трудовую книжку по Вашему заявлению после увольнения могут направить почтой.

20.06.2016, 23:43
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Спасибо.В Трудовую или прокуратуру в г.Псков, где живу или в Питере?Но в Питер не очень удобно лично обратиться. Есть ли сайты,куда написать обращение , трудовая инспекция. Как повлияет белая и черная зарплата на обращение?

20.06.2016, 23:51

В Питере, где работодатель. В Прокуратуру можете написать на официальном сайте. Там есть форма обращения. В Трудовую точно не знаю. В любом случае,- Заказное письмо по почте отправить можно. На Вас никак не повлияет. Пишите, как есть.Взыскать сможете только белую через суд.

21.06.2016, 00:00

Есть сайт:

http://онлайнинспекция.рф

21.06.2016, 00:00