LSN Messenger
Орёл, 21.06.2016, 00:17

Выписка из дома бабушки - права и возможности через суд

Вопрос №10848852 из г. Орёл
опубликован 21.06.2016, 00:17
Бабушки. Может ли он меня выписать? Имею ли я права на часть дома через суд если все чеки по уплате квартплаты за 7 лет у меня есть, а также прочие чеки на покупку бытовой техники и прочего. Могу ли я отсудить у него часть дома, или компенсацию? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уточните свой вопрос. Кто выписать? Не понятно из Вашего вопроса.

21.06.2016, 00:34
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Отец хочет выписать меня, инвалида второй группы. Я с ним жить не могу. Пьет, постоянные скандалы. Имею ли я право хоть на что то, оплачиваю последние десять лет ком. Платежи я.

21.06.2016, 00:37

Здравствуйте. Живу с отцом и матерью. дом остался в дар от бабушки отцу. может ли он меня выписать? имею ли я право на часть дома через суд если все чеки по уплате квартплаты за 7 лет у меня есть, а также прочие чеки на покупку бытовой техники и прочего. могу ли я отсудить у него часть дома, или компенсацию? спасибо

21.06.2016, 00:43

Здравствуйте, отец вправе Вас выписать, это его собственность. Права на часть дома вы не имеете. Если Вы полностью оплачивали квартплату на протяжении 7 лет, то можете взыскать с отца через суд ту часть квартплаты, которую должен был выплачивать ваш отец. Но только за период 3 года.

21.06.2016, 00:48

Подскажите а согласно жк. Выписать он может меня на улицу? Другого жилья у меня нет.

21.06.2016, 00:50

К сожалению, сможет. Вам лучше обратиться очно к адвокату. Возможно найдет какое то Решение.

21.06.2016, 00:51