Борьба матери за сына и переезд - как развод может повлиять на решение суда

Знакомая хочет развестись с мужем но боится при этом что сына,4 года, оставят с отцом а не с ней и ко всему она хочет уехать почти на другой конец страны на пмж соответственно с ребёнком и муж будет против. Как быть и что повлияет на решение суда в пользу матери.
Лучший ответ

Обычно оставляют ребенка с матерью. Необходимо при подаче иска о расторжении брака поставить вопрос о месте проживания ребенка с матерью.. Иск подается в порядке ст. 131, 132 ГПК РФ.

Добрый день, шансов что ребенка оставят с мужем намного меньше чем с матерью. Аргументы переезда и прочего не так важны как аргументы дальнейшего благоприятного развития ребенка. Для выработки подробной постатейной правовой позиции в суде вы можете обратиться к любому юристу на данном сайте.

А если ребёнок тянется к отцу так как видит его не сильно часто и ему с ним интересно