Как решить вопрос с проживанием ребенка после развода и приватизации квартиры?

Как выписать бывшую супругу? В разводе по суду с сентября месяца прошлого года. Общему ребенку 7 лет, ребенка по суду (при разводе) согласился оставить матери (бывшей супруге). оба прописаны у меня. Комната приватизированная мной до брака и до рождения ребенка. Подскажите как быть? Ребенок сейчас хочет остаться со мной. Что нужно что бы по суду решить эту проблему? Заранее спасибо!

Лучший ответ

Вы или Ваш адвокат можете подать в суд иск о признании бывшей жены утратившей право пользования жилым помещением (вашей комнатой в квартире).

После вступления решения суда в законную силу она будет снята

с регистрационного учета (выписана) из квартиры.

Вы можете обратиться в орган опеки администрации города, потом в суд с иском об определении вашего порядка общения с ребенком, представив справки,характеристики просить суд предоставить вам дни и время для общения с ребенком (указав сами удобное для вас время - например, через день, по 4 часа ежедневно), возможность брать ребенка с собой в субботу к себе домой с ночевкой и возвращением его матери в воскресенье, брать с собой летом на один месяц (или 2) в отпуск без матери и т.п.

Здравствуйте

Если комната приватизирована до брака, бывшую супругу можно снять с рег.учета без проблем в судебном порядке

Подавайте иск о признании утратившей право пользования жилым помещением в суд по месту жительства отвечика