Как отказаться от прохождения комиссии ОПМПК для перевода в другую школу и убедить директора в приеме ребенка?
Как правильно поступить, если для перевода в другую школу директор настаивает на прохождении комиссии ОПМПК, когда в самом учреждении комиссии говорят, что нет необходимости, т.к.предыдущее заключение действительно и возобновить комиссию-это будет моя инициатива, но у меня ее нет. Но на таких условиях настаивает директор новой школы.
Могу ли я как-то, и на что мне ссылаться, отказаться от прохождения этой процедуры, чтобы мне директор школы не отказывала в приеме ребёнка?
Потребуйте от директора школы письменный ответ. Потом этот ответ можно будет обжаловать. Нужен именно письменный