LSN Messenger
Вологда, 21.06.2016, 03:35

Возможно ли отменить судебное решение по алиментам, вынесенное в 2014 году и узнанное только в 2016 году?

Вопрос №10849224 из г. Вологда
опубликован 21.06.2016, 03:35
У меня возник вопрос. Можно ли отменить судебное решение по алиментам которое было вынесено в ноябре 2014 года, а узнал я о нем только 20.06.2016 года? О данном решении и присуждённых алиментов узнал от судебных приставов. Данную бумагу о решении истец принёс в отдел судебных приставов 16.06.2016 года. По какой причине ранее не приносили в отдел судебных приставов и не сообщили мне, мне не известно. Было решение о 50% от прожиточного минимума, соответственно накопился долг. С матерью ребёнка общался. Проживал в другом городе, но раз или два раза в месяц приезжал и забирал дочь на выходные или праздничные дни. Когда приезжал за ребёнком также об алиментах не сообщали. Деньги соответственно на ребёнка давал. Одежда и какие либо гаджеты тоже покупались. Соответственно каких либо бумаг и расписок не имею. Заранее спасибо за консультацию!
Лучший ответ
Рекомендуется

Получите решение суда, с этой даты потечет срок на обжалование. По той причине, что вы не были уведомлены, можно отменить решение и повернуть исполнение решения суда.

21.06.2016, 10:00
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Если есть основание,можете обжаловать решение суда.

21.06.2016, 08:53

Я так понимаю решение получить в суде или дата получения считается та когда я получил бумаги от судебного пристава?

21.06.2016, 12:43

Дата получения в суде

21.06.2016, 12:49

Мои действия : Придти в суд, получить данное решение и написать исковое заявление ? Исковое заявление о восстановлении сроков или об отмене искового документа ?

21.06.2016, 12:56

К юристу обратиться лично, это будет лучшее ваше действие.

21.06.2016, 12:58