Можно ли купить дом а зем. участок позже, т к док-ты еще оформляются в аренду. А это долго.
Земельный кодекс РФ,
Статья 41. Права на использование земельных участков землепользователями, землевладельцами и арендаторами земельных участков
1. Лица, не являющиеся собственниками земельных участков, за исключением обладателей сервитутов, осуществляют права собственников земельных участков, установленные статьей 40 настоящего Кодекса, за исключением прав, установленных подпунктом 2 пункта 2 указанной статьи.
2. В соответствии с пунктом 1 статьи 23 настоящего Кодекса права лиц, использующих земельный участок на основании сервитута, определяются договором, права лиц, использующих земельный участок на основании публичного сервитута, определяются законом или иным нормативным правовым актом, которыми установлен публичный сервитут.
(в ред. Федерального закона от 23.06.2014 N 171-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Здравствуйте! Можно если не используется мат.капитал, или другое кредитование.