Вновь сошедшиеся супруги сталкиваются с проблемой - отказаться от незарегистрированного ребенка соседки, чтобы облегчить его жизнь и обеспечить гражданство и пособия

Мы с мужем были в разводе 3 года. Теперь вновь сошлись. За это время от него родила его соседка не регистрируя брака и записала ребёнка на него. Муж в жизни ребёнка участвовать не желает. Теперь мать ребёнка без участия мужа не может оформить гражданство ребенку и пособия. Можно ли отказаться от этого ребёнка чтобы облегчить жизнь ребенку, его матери и себе?

Лучший ответ

Здратсвуйте!

и записала ребёнка на него.
Отцовство устанавливается по совместному заявлению родителей, поэтому она не могла указать отца самостоятельно. Если отцовство установлено добровольно по заявлению отца, то отказаться от него нельзя.