Можно ли изменить свидетельство о рождении ребенка и заменить отчество бывшего мужа?
Отчество детям до 14 лет не меняется, по достижении 14 лет гражданин вправе самостоятельно обратиться в орган ЗАГС для смены ФИО.
Мать не может оспорить отцовство в суде. Ребенок по достижении совершеннолетия вправе оспорить отцовство. Ст.52 Семейного кодекса РФ.
Здравствуйте Надежда
Просто так вычеркнуть нельзя.
Он должен дать нотариальное согласие на усыновление ребенка другим мужчиной
Спасибо, что посетили наш сайт.
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
Здравствуйте. Ничего вычеркнуть нельзя. Необходимо оспаривать отцовство бывшего мужа. Либо - при наличии оснований, лишать его родительских прав, и усыновлять новым мужем.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Я не хочу переписывать ребёнка на мужа. Просто хотим вычеркнуть бывшего мужа из св-ва о рождении, т.к. он не является биологическим отцом ребёнку.
"Вычеркнуть", аннулировать регистрационную запись об отце не сможете.
Здравствуйте Надежда
Вам ответили. Вычеркнуть уже ничего нельзя. Можно только поменять отца.
Либо оспаривать отцовство, либо усыновлять
Спасибо, что посетили наш сайт.
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
Вычеркнуть бывшего мужа из св-ва о рождении нельзя, отцовство доказывается в судебнои порядке.
Запись родителей в книге записей рождений, произведенная в соответствии с пунктами 1 и 2 статьи 51 настоящего Кодекса, может быть оспорена только в судебном порядке по требованию лица, записанного в качестве отца или матери ребенка, либо лица, фактически являющегося отцом или матерью ребенка, а также самого ребенка по достижении им совершеннолетия, опекуна (попечителя) ребенка, опекуна родителя, признанного судом недееспособным (п. 1 ст. 51 СК РФ).
Здравствуйте. Вам уже ответили - ничего не может быть вычеркнуто просто так. Только судебное решение.
Если Ваш бывший супруг согласен на изменение фамилии ребенку - то в соответствии с ст. 59 СК РФ Вы можете обратиться в опеку для этого.