Нотариус отказывается оформлять сделку купли-продажи без согласия второго собственника - как поступить?

Вопрос №10849796 из г. Ярославль
опубликован 21.06.2016, 07:37
Нотариус отказывается оформлять сделку купли продажи без отказа второго собственника, правильно ли это?! Что делать если отказа не дает.
Лучший ответ
Рекомендуется

У меня есть опись (где написанно уведомление о продажи доли ...),квитанция где указ отправитель и получатель и сам корешок что она получила,достаточно этого?

21.06.2016, 08:23

Этого достаточно. Если нотариус опять откажет, обратитесь просто к другому

21.06.2016, 08:26

правильно. отказа не дает направить уведомление письменно с предложением выкупить долю не ответит или не выкупить продадите любому другому.

21.06.2016, 07:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Я направила уведомление с заказным письмом с описью,прошёл месяц,тишина. Но натариус все равно настаивает чтобы был отказ,как быть?

21.06.2016, 07:40

Требование нотариуса не правомерно. Вам пришло уведомление что письмо получено? С момента получения ждите 30 дней.

21.06.2016, 07:42

Да,есть опись,квитанция и корешок. И прошло уже 30 дней. Единственное что письмо я отправляла с места жительства своего,а не по прописке,но в уведомлении письма я указывала на какой адрес присылать ответ,правильно ди я сделала?

21.06.2016, 07:46

Здравствуйте. Все правильно

21.06.2016, 07:49

И ещё,нужно ли предоставлять натариуса письмо,которое я отправляла второму собственнику?

21.06.2016, 07:48

нужно и квитанцию об его отправке

21.06.2016, 08:18

У меня есть опись (где написанно уведомление о продажи доли ...),квитанция где указ отправитель и получатель и сам корешок что она получила,достаточно этого?

21.06.2016, 08:23

Этого достаточно. Если нотариус опять откажет, обратитесь просто к другому

21.06.2016, 08:26