Возможность выезда за границу без справки о запрете на выезд от судебных приставов при наличии незакрытого долга в размере 7900
Выпустят ли меня за границу без справки от судебных приставов о запрете на выезд, если я регулярно с з/платы плачу по исполнительному производству, в базе данных остался долг в размере 7900?
Здравствуйте! Выпустят, если нет запрета на выезд..
То есть мне все-таки стоит сходит к судебным приставам за данной справкой?
Не надо. Если Вам не присылали постановление об ограничении выезда, то выезд вам никто не ограничивал. Автоматически выезд не закрывается.
Да, стоит.. сходите.
Здравствуйте. Да, обязательно
Справка на границе вам не поможет,а вот переговорить с приставом и узнать об ограничениях стоит
Постановление на ограничение есть и оно было выписано в июле 2015 г. Сколько оно действует? А то пристав как-то не уверено сказал, что вроде бы как можно выехать.
Действует до тех пор пока не отменят постановлением пристава..
Как правило 6 месяцев.Но у нас везде бардак и в электронном виде на границе может отметка остаться
Сейчас такие Постановления, как правило, выносятся на 6 месяцев, дальше - автоматом снимаются. В Вашем случае, оно и так должно быть отменено отдельным Постановлением, а не справкой, вот его и надо получить у приставов для спокойствия.