Тюмень, 21.06.2016, 07:44

Возможность выезда за границу без справки о запрете на выезд от судебных приставов при наличии незакрытого долга в размере 7900

Вопрос №10849839 из г. Тюмень
опубликован 21.06.2016, 07:44
Выпустят ли меня за границу без справки от судебных приставов о запрете на выезд, если я регулярно с з/платы плачу по исполнительному производству, в базе данных остался долг в размере 7900?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, выпустят

21.06.2016, 07:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте! Выпустят, если нет запрета на выезд..

21.06.2016, 07:46
Оценка автора вопроса:
То есть мне все-таки стоит сходит к судебным приставам и взять эту справку?

То есть мне все-таки стоит сходит к судебным приставам за данной справкой?

21.06.2016, 07:50

Не надо. Если Вам не присылали постановление об ограничении выезда, то выезд вам никто не ограничивал. Автоматически выезд не закрывается.

21.06.2016, 07:52

Да, стоит.. сходите.

21.06.2016, 07:52

Здравствуйте. Да, обязательно

21.06.2016, 07:52

Справка на границе вам не поможет,а вот переговорить с приставом и узнать об ограничениях стоит

21.06.2016, 08:04

Постановление на ограничение есть и оно было выписано в июле 2015 г. Сколько оно действует? А то пристав как-то не уверено сказал, что вроде бы как можно выехать.

21.06.2016, 12:39

Действует до тех пор пока не отменят постановлением пристава..

21.06.2016, 12:40

Как правило 6 месяцев.Но у нас везде бардак и в электронном виде на границе может отметка остаться

21.06.2016, 12:40

Сейчас такие Постановления, как правило, выносятся на 6 месяцев, дальше - автоматом снимаются. В Вашем случае, оно и так должно быть отменено отдельным Постановлением, а не справкой, вот его и надо получить у приставов для спокойствия.

21.06.2016, 12:41