Как отменить запрет на выезд за пределы РФ судебным приставам в случае регулярной выплаты долга?
Возможно ли законно отменить запрет службы судебных приставов на выезд за пределы РФ, если запрет был наложен по исполнительному производству за несвоевременное погашения долга, хотя долг выплачивается регулярно, ежемесячно в посильном для ответчика объёме.
Лучший ответ
Обращайтесь к приставу с заявлением, на его усмотрение.
Спасибо за дельный совет!
Вопрос спорный и неоднозначный.
В 90 % не отменяют ограничение до полного погашения, но ограничение должно быть отменено, если сумма долга менее 30 000 рублей, а так же хочу заметить, что ограничение устанавливается на срок 6 месяцев и не продлевается автоматически.