LSN Messenger
Москва, 21.06.2016, 08:17

Наследственное деление - возможно ли разделить участок без земли между мной и моей сестрой?

Вопрос №10849851 из г. Москва
опубликован 21.06.2016, 08:17
Мы с сестрой получили в наследства по 1/2 части дома и 1/2 части землиможно ли что бы я взяла участок без земли а ей остался бы участок с домом и землёй?
Лучший ответ
Рекомендуется

Мы с сестрой уже вступили в наследство. У нас на руках по два свидетельства на 1/2 доли дома и 1/2 доли земли. Так как мне дом не нужен я хочу себе забрать участок без дома а ей оставить участок с домом . Могу ли я подарить ей 1/2 доли дома.?

21.06.2016, 08:47

Можете,Вы ей подарите 1/2 часть дома,она Вам-долю земельного участка.

21.06.2016, 08:50

Здравствуйте! Можете подарить друг другу после вступления в наследство.

21.06.2016, 08:19
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Мы с сестрой уже вступили в наследство. У нас на руках по два свидетельства на 1/2 доли дома и 1/2 доли земли. Так как мне дом не нужен я хочу себе забрать участок без дома а ей оставить участок с домом . Могу ли я подарить ей 1/2 доли дома.?

21.06.2016, 08:47

Можете,Вы ей подарите 1/2 часть дома,она Вам-долю земельного участка.

21.06.2016, 08:50