Санкт-Петербург, 21.06.2016, 08:20

Как правильно написать ходатайство о переносе дела в суд по месту жительства. (дело о взыскании долга по кредиту)

Вопрос №10849866 из г. Санкт-Петербург
опубликован 21.06.2016, 08:20
Как правильно написать ходатайство о переносе дела в суд по месту жительства. (дело о взыскании долга по кредиту)
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Конкретного образца не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите.... Дата, подпись.

21.06.2016, 08:23

простая письменная форма писать в суд где дело. прошу перенести слушание дела в суд по месту моего жительства и указать причину. например длительность расстояния невозможность ездить в суд по месту рассмотрения дела. вообще общее правило дела рассматриваются судом по месту жительства ответчика. если только в кредитном договоре вы не предусмотрели иное.

21.06.2016, 08:23

В том то и дело что предусмотренно инное. Конкретный суд. Есть ли обстоятельства при которых суд согласится перенести дело по месту проживания. Или без вариантов??

21.06.2016, 09:01

Огорчу вас без сладких песен ,. но без вариантов. тк вы согласились с этим условием договора.Ничего иного суду не докажете. Не будет он вас слушать

21.06.2016, 09:03

при договорной подсудности сложно но написать ходатайство попытаться следует именно со ссылкой на общие правила подсудностид

21.06.2016, 12:03