Нижний Новгород, 21.06.2016, 08:15

Оплата коммунальных платежей - возможно ли не платить по месту регистрации, если проживаешь у родственников и оплачиваешь их? Как оформить такое?

Вопрос №10850030 из г. Нижний Новгород
опубликован 21.06.2016, 08:15
Если проживаешь не по месту регистрации, а у родственников и там оплачиваешь все коммунальные платежи, можно ли не оплачивать эти платежи по месту регистрации, и, если можно, как это оформить. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы меня извините, но я задала конкретный вопрос, что значит лучше бы был билет, я проживаю у родственников, без договора, без билета, никуда не уехала, в одном городе.

21.06.2016, 13:24

Нет не достаточно, для того, чтобы не оплачивать коммунальные услуги Вам нужно оформить временную регистрацию по месту проживания и предоставить договор найма. Других вариантов нет.

21.06.2016, 13:27

Принесите управляющей компании выписку с другого адреса

21.06.2016, 08:20
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен

Коротко, но не ясно, какую выписку? У меня есть счета через сбербанк-онлайн, за место проживания и и регистрации. Управляющая компания на основании чего даст мне "выписку".

21.06.2016, 09:41

Здравсвуйте!

Порядок перерасчета коммунальных услуг на время отсутствия указан в гл. 8 Правил предоставления коммунальных услуг № 354 от 06.05.2011 года, там же указан комплект документов, которые необходимо предоставить в УК. Перерасчет будет по тем услугам, которые начисляются по нормативам.

21.06.2016, 09:56

В гл. 8 п.93 в Перечне документов : г) счета за проживание в гостинице, общежитии или другом месте временного пребывания или их заверенные копии; Этот пункт подходит к моей ситуации? Или по другому задам

вопрос: достаточно ли будет счетов сбербанка-онлайн для подтверждения врем. отсутствия.

21.06.2016, 10:19

Здравствуйте!

Лучше, что бы это был, например, договор найма/аренды жилого помещения. Или билет, что Вы уехали и т.п.

21.06.2016, 11:45

Вы меня извините, но я задала конкретный вопрос, что значит лучше бы был билет, я проживаю у родственников, без договора, без билета, никуда не уехала, в одном городе.

21.06.2016, 13:24

Нет не достаточно, для того, чтобы не оплачивать коммунальные услуги Вам нужно оформить временную регистрацию по месту проживания и предоставить договор найма. Других вариантов нет.

21.06.2016, 13:27

Т.е. Вы хотите сказать, что мне при постоянной регистрации нужна еще и временная регистрация?

21.06.2016, 13:33

---Здравствуйте, естественно. никто и ничего вам не выдаст из подтверждающих документов. без регистрации. хотя бы временной.

Всего хорошего.

21.06.2016, 14:19